Subasta 0015M, Lote # 158
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseño de la firma Wallendorf. Cortesana con sombrero y mujer con abanico. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas y selladas con marca del diseñador. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24.5 x 21.5 cm (mayor) Piezas: 2. Estimado $3,000-4,000